Объявление (всегда актуально)

Объявление (всегда актуально): Приму в дар машину времени и пару дополнительных рук!

Постоянные читатели

понедельник, 29 ноября 2010 г.

Праздник осени

Да-да, конец ноября, снег по колено, а у нас праздник осени!
28 ноября в музее им. Арсеньева состоялся праздник "Прощание с осенью", а также в рамках этого праздника открылась выставка современной вышивки. На выставке представлены работы владивостокских мастериц - здесь и картины вышитые в технике счетный крест, и вышивка бисером, и вышивка лентами.  Но это только маленькая часть экспозиций музея, посвященных теме осени.
В день открытия выставки состоялся большой праздник, в котором участвовали и народные коллективы, и детские творческие студии. А еще практически в каждом зале музея мастера рукоделия давали мастер-классы - вышивка, лепка из соленого теста, бисероплетение... да разве все перечислишь! И я тоже провела небольшой мастер-класс по декупажу. На мастер-класс подошли и мамочки с детьми и музейные работники. Мне очень понравился интерес слушателей, задавали много вопросов, одна девушка даже решилась попробовать сама и с увлечением сидела раскрашивала маленькую досочку. Мне показалось, она осталась довольна  и процессом и результатом.
Немного фото с выставки.
Это вся наша компания, присутствовавшая  на выставке.
Это я раскладываю свои вещички и готовлюсь к мастер-классу:
Девочки, проводившие мастер-класс по вышиванию:
А это творческий коллектив "Традиция". Подняли нам настроение своими песнями и плясками, детки замечательно играли, танцевали и веселились.
Это девочки вышивают лентами. Я немного посмотрела, поянла что вряд ли у меня получится.
А это экспозиция православных икон, вышитых бисером. Среди них и две мои работы: "Вера, Надежда, любовь и Матерь их София" и "Богоматерь Неупиваемая чаша"
День на выставке прошел замечательно. Приятное общение и новые впечатления, интерес людей к разным видам творчества - все это повышает настроение. Все свои декупажные мелочушки - маленькие новогодние досочки, листочки, яблочки - раздарила деткам, которые подходили и интересовались моими рукоделками.

3 комментария:

  1. круто!!! очень клёво, когда есть такая возможность общаться и показать себя и свои работы людям!!! а я тут сама варюст в своем соку- и только общение с вами помогает!! и вдохновляет!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, это конечно здорово. Но не всегда такая возможность есть - и аренда помещений и реклама, все это затратно и не каждому по плечу. Но вот в данном случае музей, реализуя свою программу, совершенно бесплатно предоставил зал под нашу выставку. В следующее воскресенье снова буду мастер-класс по декупажу показывать. Еще в феврале планируется выставка вышивки.

    ОтветитьУдалить
  3. I'm really loving the theme/design of your web site. Do you ever run into any web browser compatibility problems? A couple of my blog visitors have complained about my website not operating correctly in Explorer but looks great in Opera. Do you have any suggestions to help fix this problem?

    Feel free to visit my page ... skin lightening home remedies

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...