Объявление (всегда актуально)

Объявление (всегда актуально): Приму в дар машину времени и пару дополнительных рук!

Постоянные читатели

воскресенье, 19 декабря 2010 г.

Новогодняя открытка



Поздравительная открытка – маленький, но очень важный элемент любого праздника. Мы радуемся получив этот маленький яркий кусочек картона с теплыми словами и даже спустя много лет она способна воскресить в нашей памяти давно забытый праздничный день. А новогодняя открытка способна передать каждому, кто получил ее, чудесное ощущение сказки, чуда и детства.

Обратите внимание на даты вверху открыток. Увидели? - 1945, 1948!!! Эти открытки выставлены в Центре детского творчества Фрунзенского района (Владивосток). Для выставки их предоставила одна из жительниц Владивостока. Я не удержалась и сфотографировала большую их часть. В них практически вся история советской открытки! Смотрите сами.






А Ленин на новогодней открытке? Я до сих пор помню рассказ с этой картинкой из школьного учебника , по-моему, чтение 3-й класс...





А вот эти книжечки-раскладушки помните?

А еще там были старые стеклянные игрушки - шишечки, елочки, Деды морозы, клубнички и т.д. Как я сейчас жалею что когда-то выбросила целый ящик таких игрушек!

А вот здесь интересная статься об истории новогодних открыток - история новогодней открытки

Всех с наступающими праздниками!

3 комментария:

  1. Обалдеть, какие отрытки! Загляденье! Вот было же искусство, не то, что сейчас...

    ОтветитьУдалить
  2. Сейчас тоже много красивого. Но все другое - компьютерное, но и мы уже не те... вон как в инете общаемся)))

    ОтветитьУдалить
  3. Испытываю огромное уважение к людям сумевшим не только собрать, но и сохранить. А еще мне понравилось как оформили открытки на выставке. Очень красиво!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...