Объявление (всегда актуально)

Объявление (всегда актуально): Приму в дар машину времени и пару дополнительных рук!

Постоянные читатели

вторник, 28 декабря 2010 г.

Украшаем елку... а точнее - крестовину для елки!


Скоро новый год и нам всем хочется сделать наш дом красивее. Практически в каждом будет стоять красивая новогодняя елочка. Кто-то уже поставил,  а кому-то это еще предстоит. Многие ставят елку на обычную деревянную крестовину и после праздников ее просто выкидывают. Но из банальной деревянной крестовины можно сделать красивую вещь, которая прослужит не один год. Во всяком моя крестовина радует нас уже не первый год.



1. Обычную деревянную крестовину необходимо сначала зачистить шкуркой, чтобы она была гладенькая. Затем покрываем мебельной грунтовкой для дерева. Поверх грунтовки хорошо покрываем белой краской. Вырезаем понравившиеся нам мотивы из новогодних салфеток. Можно все четыре стороны сделать одинаковыми, а можно разными (как сделала я). Приклеиваем наши мотивы на четыре ножки крестовины. Чтобы украсить серединку, вырезаем небольшие мотивчики и также приклеиваем их уже вокруг отверстия для елочного ствола.
Вот что у нас получилось:

 2. Теперь оформляем боковые части "ножек" крестовины. Их можно просто покрасить, а можно также оформить мотивами. Для этого необходимы мелкие рисунки. Мне очень удачно попались салфетки с елочными игрушками, расположенными на салфетке в виде канвы - так я их полосками и вырезала и наклеила. Вот на этом фото хоть и не очень хорошо, но видно боковые стороны:


3. Оформляем пространство вокруг рисунков. Новый год, зима! Конечно, это будет голубой или синий цвет. Все аккуратно окрашиваем в голубой цвет. Ближе к отверстию для ствола красим потемнее.

4. Для украшения и яркости нашей крестовины добавим блестки и самоклеющиеся звездочки, снежинки и месяцы. Блестками хорошо проходим в местах соединения рисунка и краски, а также по всем углам крестовины

5. Покрываем лаком. Вместо банальной деревянной крестовины должна получиться красивая вещь, которая не просто будет поддерживать вашу елочку, но и служить ее украшением! И уже несколько лет мои елочки стоят на этой крестовине. И этот год не исключение.

5 комментариев:

  1. Спасибо! Уже поставили елочку на эту крестовинку. И домик под елочку!

    ОтветитьУдалить
  2. Wow, как красиво и оригинально и празднично!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Miagkaja, спасибо! Думаю, и на следующий год эта крестовинка нас еще порадует. С наступившим!

    ОтветитьУдалить
  4. WOW just what I waѕ searching foг.
    Came herе by sеarching for riderz

    Hеre is my ωeb blog ... skin lightening for african americans

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...