Объявление (всегда актуально)

Объявление (всегда актуально): Приму в дар машину времени и пару дополнительных рук!

Постоянные читатели

понедельник, 24 января 2011 г.

Про салфетку и багетку

За прошедшую ночь моя салфеточка немного преобразилась - отшита серединка и по периметру выполнены внутренние обвивки.


В принципе осталось совсем немного, но... там по углам пико, с которым я не подружилась. Снова размышляю - попробовать или заменить на что-то другое...
Вот поближе серединка:
И так, в разном ракурсе и с разным освещением:



Вобщем, уже что-то вырисовывается.
И про багетку. Выбралась сегодня, наконец-то в багетную мастерскую и снесла туда сразу три вышивки - Розового Ангела, Мечты о Тоскани и Богородицу Покрова. Мама дорогая! Все мои хомячьи запасы ничего по сравнению со стоимостью оформления! Конечно, я выбрала деревянный багет. Конечно, он оказался не из самых дешевых. Конечно, мне захотелось паспарту да еще двойное. И все это вылилось в ооочень приличную сумму (такой суммы у меня даже в кошельке не оказалось...). И вот я думаю - пора завязывать с вышивкой и снова переходить к декупажу - там хоть заготовок на год вперед (хомяк постарался). 

13 комментариев:

  1. мне тоже говорили, что багеты - дорого.....
    но и декупаж не из дешевых......

    ОтветитьУдалить
  2. Я вот как-то не сращивала все моменты, но... - набор вышивальный стоит немаленьких денег, пару-тройку месяцев (а то и больше) вышиваешь и плюс багет - мама не горюй!!! Мечты Тоскани мне обошлись в 2200 - надеюсь, что смотреться будет не просто хорошо, а замечательно (!), икона еще дороже...

    ОтветитьУдалить
  3. Салфетка получается очень даже! А вот цены у вас..... у меня б точно рука не поднялась выкладывать такую сумму.... У нас дешевле. Правда и выбор маленький.

    ОтветитьУдалить
  4. Я до этого оформляла только иконы и в пластиковый багет, да еще сама натягивала при этом. А тут разошлась на дерево..! (понесло Остапа) Но и выбор пластика был в багетке небольшой. Вот такие дела...

    ОтветитьУдалить
  5. такой труд должен быть в идеальном оформлении!!! он должен быть виден и по лфлрмлению сразу. Во-вторых - это оценивание работы по виду сразу- дешевую работу в дорогой багет не оденешь. В тртьих- это НАВСЕГДА! будет не стыдно внукам передать. В четвертых- в пятых.. короче ЗА такой оформление больше, чем цена. Может просто оформлять по одной, а не три сразу...))))

    ОтветитьУдалить
  6. Зато багет очень украсит вышивку :) Салфеточка чудная! И главное в багет её не надо оформлять ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Да, девочки, наверное все так. К тому же Мечты о Тоскани - это подарок моей подруге и хочется чтобы выглядела вышивка хорошо.
    А по одной никак - у нас выставка (Марфуша знает) с 5-го феврал\ и я все три работы заявила на выставку. Еще и четвертая есть, но эту уже решила не делать - увы, финасы имеют свои границы...)))

    ОтветитьУдалить
  8. я имела ввиду оформлять не к выставке, а по мере вышивания...

    ОтветитьУдалить
  9. gingercat, это конечно. Только две у меня сейчас вот и отшились. А одна лежала почти два года. Так вот получилось. Ничего прорвемся.

    ОтветитьУдалить
  10. Салфеточка очень хороша! Поздравляю! Насчет багета- терпения желаю и наследство получить большооое- чтоб на все рукодельные и не только, хочушки хватило!

    ОтветитьУдалить
  11. Sowulo, за оценку салфеточки - спасибки! А вот наследство... пусть все будут живы-здоровы, но в любом случае богатых родственников нет...

    ОтветитьУдалить
  12. Wow Tamara, que sorpresa más agradable me has dado, pero ¿sabes lo que me hapasado? que estaba viendo tu blog y de pronto veo la foto del bordado y digo: "qué bordado más bonito" y de pronto me he dado cuenta de que es uno de mis diseños!!!... jajaja, me he reido de mí misma.

    Es maravilloso.
    Un beso.

    ОтветитьУдалить
  13. Carpacar, Sí, me parecen a menudo en su blog y me gusta mucho el bordado. Pero, ¿dónde lleva tanto tiempo? Después de todo, como un montón de tiempo! Y en tu blog, me escribió que bordar su servilleta. Pero no ha terminado. Gracias por visitarnos. Gracias por su maravilloso trabajo y vozmodnost para usarlos.

    Да, я часто заглядываю в ваш блог и мне очень нравятся ваши вышивки. Но где взять столько времени? Ведь хочется много успеть! И в вашем блоге я писала что вышиваю вашу салфеточку. Но еще не закончена. Спасибо большое что заглянули. Спасибо за ваши замечательные работы и за возмодность ими воспользоваться.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...