Объявление (всегда актуально)

Объявление (всегда актуально): Приму в дар машину времени и пару дополнительных рук!

Постоянные читатели

понедельник, 31 января 2011 г.

Мечты о Тоскани и Розовый Ангел!

Ну вот, мои вышивки вернулись из багетки в оформленном виде. Но пока только две, а не три. Богородица Покрова будет готова к вечеру. Мне же не терпелось и я отправила Лешку за ними чуть ли не в десять утра!!!
Скажу честно - мне нравится! Я все переживала, что если мне не понравится, я буду долго горевать, потому как деньги отданы немалые. Но мне нравится!!!


Розовый Ангел будет висеть у Алевтины в комнате, когда она у нее будет, а пока , думаю, пристроим в нашей общей спальне над ее кроватью. А вот Мечты о Тоскани поедут к моей подруге Джульетте Арменовне в Москву - это подарок ей на день рождения.
Мечты о Тоскани. Багет дерево, двойное паспарту. Багет сразу бросился мне в глаза - его фактура как-бы продолжает кирпичную кладку на арке. Тут даже вопроса выбора не стояло, ничего другого уже не прикидывалось. А вот паспарту выбирали долго. Сначала хотела в продолжение цвета лимончиков, но показалосб слишком ярко. Этот цвет присутствует в лимонном букете, но в очень малом количестве и немного в самой арке. Вобщем, мне нравится, сомнений уже нет.
Розовый Ангел. Тут было сложно с выбором. Во-первых, по прошествии времени (а я вышила его практически два года назад), он показался мне очень тусклым и безжизненным, во-вторых, так я до сих оформляла только иконы, меня тянуло на грузные резные рамы, но я быстро поняла, что такой багет сюда никак не подходит (спасибо сотруднице мастерской), в-третьих, от долгого лежания в нашей сырости, на канве появилось маленькое желтое пятнышно, и увидела я его уже в мастерской (такая фигня часто появляется на светлых вещах, если долго лежат... климат наш... сплошная сырость и плесень!). Но я поняла, что обратно я ее уже не повезу, второй раз выбраться в багетку мне будет сложно... Вобщем, что есть то и оставила. Хотела оформить девочку без паспарту, но посоветовали сделать наоборот. Я сомневалась до сегодняшнего дня. Сейчас мне нравится и мне кажется, что как раз паспарту придает некоторую воздушность что-ли, объемность ... даже не знаю.., а багет немного оттеняет, но не отвлекает на себя внимание. Вот как-то так мне все это кажется. Цвет у багета - такое светлое неравномерно-розовое золото.
Вобщем, вот то за что я заплатила деньги. И сделано все очень аккуратно, качественно. Так что я осталась довольна.
А сейчас еще позвонил Лешка и сказал, что забрал Богородицу!!! Урраа!!! Но теперь уже хвастаться буду вечером.

8 комментариев:

  1. Тамара, красиво оформлено, очень гармонично!

    ОтветитьУдалить
  2. MariaVladi, спасибо! И знаешь, что самое смешное... - я только сейчас поняла, что лимонное дерево стоит в горшочке))) я его только сейчас на фото в блоге и разглядела...)))

    ОтветитьУдалить
  3. Томочка,классно.Да всё просто радостное какое то.Удачный подбор багета.Дополняет картины,а не сам красуется.Очень мне понравились эти работы.

    ОтветитьУдалить
  4. Ох, какое классное оформление у Тоскании!!! Очень и очень соответствует духу картины! И ангел так нежненько - просто супер!

    ОтветитьУдалить
  5. молодец!!! я очень люблю правильно оформленные вышивки... столько времени и труда достойны денег и красоты... сам все равно так не сделаешь...я стараюсь все свои вышивки оформлять именно у мастера- согласись, совсем другой вид у вышивки...)))

    очень-очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  6. Valentina, Kat, gingercat, девочки, спасибо большое! Бальзам на душу... я так переживала, что будет не то и не так - это же мой первый опыт оформления в багет. И спасибо мастеру в мастерской - она мне очень помогла в подборе багета и паспарту.
    Марин, ты совершенно права. В любом случае каждый специалист в своем деле.

    ОтветитьУдалить
  7. Тамарочка, очень удачное и достойное оформление вышивки! Картины смотрятся потрясающе красиво!

    ОтветитьУдалить
  8. I'm not sure why but this blog is loading incredibly slow for me. Is anyone else having this problem or is it a issue on my end? I'll check baсk latеr anԁ see if
    the problem stіll eхistѕ.

    Hегe іs my blog; skin lightening home remedies

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...