Объявление (всегда актуально)

Объявление (всегда актуально): Приму в дар машину времени и пару дополнительных рук!

Постоянные читатели

воскресенье, 23 января 2011 г.

Салфеточка. Продолжение

Потихоньку продолжаю работу над салфеточкой. Темпы, конечно, оставляют желать лучшего... За пару дней прошила все "глазки". Конечно, они не сложные и кажется что прошить их можно на раз-два-три. На самом деле все не так и времени на них тоже надо достаточно. Но вот на сегодняшний день вся так сказать основа уже отшита. Теперь очередь за прорезанием дырок и внутренними обвивками. И тут я оказалась в ступоре! На схеме нет "внутренностей" салфетки!!! Т.е. нет обозначения где какая обвивка, чтобы можно было посмотреть где-то по диаграмме как она выполняется. Частично я по фото разберусь, но часть для меня остается загадкой, увы. Поэтому придется вносить в салфеточку изменения и единственное чего боюсь, что она будет уже не такой красивой.
Но с другой стороны... Можно взять основу и наполнить ее уже по своему разумению...
Вобщем, я потихоньку шью, а сама размышляю о том, куда же я буду пристраивать эту салфеточку? Журнального столика у меня нет, красивых комодов тоже, стенки тоже... Так что как салфеточку ее вроде и положить некуда. Может, и к лучшему, что она будет не такой ажурной и я ее пристрою на шкатулку или подушечку?..

7 комментариев:

  1. Томочка, ты справишься ( или разберешься, или сама придумаешь) - я уверена .
    Смотрится уже красиво, хоть работы еще много.
    Да, а что это за сапожок лежит в центре? я было подумала ,что наперсток ... ( хи-хи... весь в дырках , и к тому же на кривой палец !)
    Вариантов много: брелок,елочная игрушка,кулончик .......?????

    ОтветитьУдалить
  2. Елочная игрушка!)))Оооочень маленькая. Елку убрали, а игрушки из углов откуда-то выскакивают периодически... Алевтина их с елки таскала...Просто у меня центр синим маркеров немного расчерчен и на фото смотрится пятном, вот я и решила прикрыть его)))

    ОтветитьУдалить
  3. Тамара, прочитала и ничего не поняла: обвивка, глазки, внутренности. :)) Кааак ты в этом разбираешься? Салфетка уже красивая, и без глазок )). А уж как повырезаешь их, будет вообще супер!

    ОтветитьУдалить
  4. ))) Глазки - это вот такие маааленькие дырочки внутри квадратиков, надо внутри много шовчиков сделать, чтобы они получились; "внутренности" - практически вся внутренняя часть салфеточки продергивается - т.е. подрезаются ниточки в определенных местах и выдергиваются, получаются большие дырки. А оставшиеся ниточки по всякому "обвиваются" другими ниточками, в разных направлениях и получаются разные рисунки... да.. прочитала что написала ...

    ОтветитьУдалить
  5. все понятно написала... очень красивая получается вещица!!! точно, что не в шкаф ее- только на самое видное место!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Тамара, я проморочила Вам голову с салфетками... Все-таки я прикинула, что у меня и так много чего есть.Расходы на пересылку из Украины в Россию того не стоят. Так что я пока прекращаю почтовый обмен - не только с Вами, но и вообще... Еще раз извините, что голову морочила.

    ОтветитьУдалить
  7. katenkinamama, да ничего страшного. Я даже в коробоки пока не нашла время залезть.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...