Объявление (всегда актуально)

Объявление (всегда актуально): Приму в дар машину времени и пару дополнительных рук!

Постоянные читатели

среда, 12 января 2011 г.

Урррааа!!! Мечты о Тоскани закончены.. и Help me

Я это сделала!!! Я прошила все бэки!!! И окошечко уже постирано и поглажено и теперь лежит и ждет когда же я соберусь в багетку. А, действительно, когда?  Собраться надо. Хотя бы потому что эту работу я заявила на выставку в феврале месяце. Значит, надо оформить.
А теперь прошу помощь зала!!! Хелп ми!!! Помогите получить новогодний подарок!
          В качестве новогоднего подарка я выбрала себе швейную машинку. У меня есть машинка, но очень и очень старая, хочется чего-то нового и современного. Шила я, конечно, уже очень давно. Но шила. И себе юбки-сарафаны, и сыну пока он был маленький и даже Игорю как-то шила брюки-бананы (даже не представляю как он то что называлось брюками в моем исполнении носил!)))  А сейчас растет Алевтинка. И это обязывает. Возможно, буду шить ей юбочки-сарафанчики, а может быть игрушки, да и девочку почему шить не научить... И вот стала выбирать машинку и глаза разбежались от того изобилия что сейчас присутствует в магазинах! И они все такие разные!!! Вобщем, я до сих пор ничего не выбрала. И такими темпами свой новогодний подарок получу не раньше чем к 8 марта... Поэтому, отзовитесь кто шьет много или совсем немного, расскажите кто на чем шьет и что-нибудь посоветуйте!
   Заранее всем благодарна.

10 комментариев:

  1. Тамара, поздравляю с окончанием работы! Она отлично смотрится! Желаю удачного оформления!
    Насчет швейной машинки - я в этом деле профан полный, поэтому собирала информацию с нуля, что в них есть, что нужно, что не нужно, что важно, что просто блажь, а потом со своими запросами пошла к мужу - он у меня отлично и очень осторожно и досконально выбирает технику, так вот он перелопатил инет и кучу форумов, прочитыл тысячи отзывов и купил мне Janome W23U. Я шью мало, довольна очень нравится в ней регулировка скорости, горизонтальный челнок - видно сколько ниток осталось, в комплекте 6 лапок, в том числе и для петель, автозаправщик нитей или как там его называют :), 23 вида строчек, но я пока пользовалась от силы 2-3. В общем можешь про нее подробнее в инете почитать.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибище! Пойду посмотрю, я вроде уже читала про эти машинки... Я тоже уже полазила в инете, но читаю и не могу сразу сообразить - что надо, а что не надо...

    ОтветитьУдалить
  3. А я то и думаю, что за лимонное окно! Тепрь всё понятно! Поздравляю!!!! Красиво, а как оформится, так вообще будет красотища!!!
    На счёт машинки мало могу посоветовать, я мало шью на ней и у меня уже старенькая маленькая Jaguar. Мне хватает, я довольна. Если чего надо побольше , иду к родителям, но у них ножная Singer, а я на ней никак :( так что, тогда нагружаю папу, он у нас в семье лучше всех шьёт на машинке.

    ОтветитьУдалить
  4. Зингер на самом деле это круто. Конечно, для тех кто умеет на ней шить. Папе респект!

    ОтветитьУдалить
  5. Janome W23 - по всем отзывам лучшая машина для дома. У меня тоже такая. Вообще джаномки самый оптимальный вариант. У Филоры, кстати тоже джаномка - не нарадуется. Только они у нас не продаются в обычных магазинах техники. У нас есть один магазин - именно по швейным машинам специализируюзийся - в нем можно купить. Где он сейчас находится не подскажу - но думаю в любой справочной скажут.. Когда я покупала - они базировались в Зеленом острове. До этого - были на Океанском - в Электронике.

    Но у них может в наличии и не быть - я свою под заказ брала

    ОтветитьУдалить
  6. Тамарочка, привет! Я с ответным визитом и похоже останусь тут надолго :)). Вышивка очень красивая. А Тоскана это вообще моя мечта. Пока краем глаза углядела, что ты и хардангер (правильно хоть пишу? выговорить я это точно не смогу) освоила. Так что пойду гулять по твоему домику, разглядывать всё.

    ОтветитьУдалить
  7. Тамара поздравляю:) Бэка там зашибись как много. Я своё оформила, уже даже фото повесила. Приглашаю оценить, как оно:))

    ОтветитьУдалить
  8. Ginger привет-привет! Очень рада! Ага, понемногу осваиваю и вышивку.
    Alena Vlasova , иду-иду смотреть!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Тамара, красота-то какая!!! Браво!

    ОтветитьУдалить
  10. JuNa, спасибо! Только что любовалась Серафимой!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...