Объявление (всегда актуально)

Объявление (всегда актуально): Приму в дар машину времени и пару дополнительных рук!

Постоянные читатели

понедельник, 25 апреля 2011 г.

О жизни...

Уже несколько дней не шьтся-не вяжется, не вышивается и т.д. Чем же я занимаюсь? А занимаюсь я изучением судебной и иной практики по вопросу устройства ребенка в детский сад... Это что-то! Страший пошел в сад без проблем, без очередей и тому подобной нервотрепки. С младшей все совсем не так. Когда мы встали в очередь, я конечно, подозревала что сложности будут. Но не до такой же степени!!! В прошлом году мы не попали в ясли, но мне не очень и хотелось. В этом году, несмотря на то что Алевтине осенью уже три года, мы тоже в сад не попадаем. Но при нашей очереди, сделав простые расчеты, я поняла, что не попадаем мы в сад ни в этом году, ни в следующем... Вобщем - сразу в школу! Но работать-то надо! Изучила стоимость коммерческих детских садов и сделала два вывода: во-первых, детский сад дороже высшего образования, во-вторых, моя зарплата ниже стоимости детского сада...Но ведь и муж не Рокфеллер!
Вот уже неделю изучаю всевозможные документы, судебную практику и т.д. Уже отправила письмо мэру и президенту. А лето придется потратить не на прогулки с ребенком на море, а на походы в суд.
Настроение на нуле...

13 комментариев:

  1. Ужас какой. Тамара, для Вас один выход тогда - работа на дому.

    ОтветитьУдалить
  2. Ужас, конечно! Но моя специальность не предусматривает работы на дому...

    ОтветитьУдалить
  3. Да ну ее специальность. С такими-то умелыми ручками!

    ОтветитьУдалить
  4. Тома, ну и ситуация у тебя! Могу посочувствовать и желаю набраться терпения и сил, а еще лучше, чтобы без проблем Алевтинку взяли в садик и без всякой тягомотины!

    ОтветитьУдалить
  5. Увы, ситуация такая у половины города! Так что без тягомотины не получится. Еще бы тягомотина хоть чем-то закончилась, а то придется выходить на работу и относить зарплату в коммерческий садик - круговорот денежных средств в отдельно взятой семье)))

    ОтветитьУдалить
  6. Жесть какая. Я вот не задумывалась еще, но в очереди стоим...

    ОтветитьУдалить
  7. Мы как-то прорвались без очереди. Но, говорят, у нас тут тоже такое бывает.... зависит от района и плотности застройки.
    Знаю, что профессии наши совпадают.
    Прикинула для себя - работать дома не могу. Голова другим загружена. Сложно собраться с мыслями.

    Что касается устройства в сад через суд - ну, это круто. Только, как потом там на вас смотреть будут. Ведь и так сложно адаптироваться.

    Ну и еще про сад. Мы вот с сентября начали, проходили 2 недели. Потом заболели. Дальше более 3 дней подряд ниразу не ходила - болела. А до сада практически не болела.
    Я вот лелею надежду припахать к Кате бабушек с осени (т.к. сад у нас, увы, не обеспечивает свободной мамы...)

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, Тамара, как я тебя понимаю. Сами сейчас как раз перед этой проблемой стоим. Нам летом в ясли. Отдавать не хочется, но просто знаем, что если не попадем в ясли, в сад потом попасть вообще не реально. Видимо, это во всех городах так. Мы по очереди попадаем, но нас пугают льготниками, которые идут без очереди. И даже деньги не берут, новая заведующая - боиться в отличии от старой, которая гребла деньги лопатой...

    ОтветитьУдалить
  9. MariaVladi, а мы и в ясли не попадали. Нам сказали, что наши дети - осень 2008 г., будут определяться вас в мае 2011, т.е. сейчас, с детьми весна 2009 г. А сейчас по новым правилам осенние дети идут в очереди со своим годом и 2009 г. выделили в два раза путевок, а нашему минимум и т.к. мы конца года - снова не попадаем! А на работу-то выходить надо по-любому...

    ОтветитьУдалить
  10. Наградой дело не поправить, место в саду это не принесет, но,может быть, капельку поднимит настроение, зайдите,пожалуйста. http://naprile.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  11. Как все знакомо: сама с 4 марта хожу по нишим чиновникам от образования и прошу дать нам садик. После этих походов и чувствуешь себя оплеванной, и руки не поднимаются для рукоделок( Желаю удачи в выбивании садика!

    ОтветитьУдалить
  12. Ну вот, пора создавать отдельный блог по обмену опытом в получении детского сада)))

    ОтветитьУдалить
  13. april, спасибо! Обязательно загляну.
    А мне сегодня позвонили из администрации города и сказали, что моя жалоба рассматривается... Интересно, из приемной президента позвонят?)))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...