Объявление (всегда актуально)

Объявление (всегда актуально): Приму в дар машину времени и пару дополнительных рук!

Постоянные читатели

вторник, 12 апреля 2011 г.

Пасхальные мотивы...

В блогах царит пред-Пасхальное настроение. Все активно вяжут-шьют-лепят курочек и зайчиков (кстати, зайчиков гораздо больше... у нас больше католиков?..), декупажат и просто разрисовывают яйца, а также "скрапят" пасхальные открытки. А я вот ничего к празднику не делаю... Почему-то не хочется... Но яйца все-таки покажу.

Яйца большие, 7-10 см без подставки. очень нравилось с ними работать, хорошее качество. Все заготовки, конечно, из Москвы. Первые пару яиц покупала у девочек, которые заказывали их с сайта "Умная игрушка", но дороговато по-сравнению с Вернисажем.
Вот такое вот цветочное: акриловые краски, салфетка, краска-спрэй Паутинка, лак


Ангелочки: все то же самое

Портрет девочки. Здесь декупажная карта, акриловые краски, однокомпонентный кракелюр (не совсем удачный), лак
Цветочное
Еще одно цветочное. К этому яйцу была еще шкатулочка, комплектом и было подарено.

А здесь распечатка на фотобумаге, краски, лак
Но это еще не все. Есть еще парочка больших и еще кучка маленьких. 

16 комментариев:

  1. jajko genialnie zrobione!!!!
    pozdrawiam serdecznie

    ОтветитьУдалить
  2. Обалденно-красивые! Особенно нравится первое! Супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Красиво. А у меня с деревянными яйцами как-то не сложилось. Все Катя изъяла для игр.
    А вот про засилье зайцев - согласна. Ну никак к нас не заячьи традиции. Для меня заяц вообще не пасхальный символ.....

    ОтветитьУдалить
  4. А мне все яйца нравятся-сама то я не умею. Согласна,что зайцы к православной пасхе никакого отношения не имеют. Спасибо Томочка,что сказала об этом.

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо большое! Но, я надеюсь, все поняли, что яйца делала в прошлом, а некоторые даже и в позапрошлом году? В этом году ничего не делала. А зайцы - да, это католическая традиция. Я немного не понимаю этого, потому как зайцы ведь яиц не несут... а всегда вместе с яйцами изображены. Где-то читала откуда эта традиция пошла, но уже не помню. И надеюсь, девушки-католики не обиделись. Может быть, кто-нибудь информацию инетересную выложит по этому вопросу?

    ОтветитьУдалить
  6. Томочка, Фаберже и только! Очень понравились. Я в этом году тоже без пасхальных идей... все собиралась и не сложилось... Все -таки для этого определенный настрой нужен.

    ОтветитьУдалить
  7. Как красиво!!! я пока еще не пробовала на таких яичках декупажить, все плоские заготовочки попадались...

    ОтветитьУдалить
  8. Violet, настрой - это точно, без настроя никак...
    Ольга, я сначала маленькие декупажила, но большие конечно интереснее.

    ОтветитьУдалить
  9. Отлично!! А я яйца и не пыталась декупажить. Мне кажется, что для этого( как и для вышивки икон) нужет особый настрой. Не доросла.. Тамара! А ВЫ где-нибудь описываете свою технологию с распечатками? Хотелось бы почитать, уж очень красиво выглядит( своими тарелками с ними я не довольна).

    ОтветитьУдалить
  10. april, честно говоря - своей технологии у меня нет! Я учусь у девочек-мастеров - на Хоббипортале, на сайте Продекупаж (тут англ должен быть). Что-то опытным путем приходит. Пробовала на обычной бумаге, на тонкой и т.д., покрывать лаком и прочие манипуляции делать - все равно краска плывет, бумага сереет, не пошло. Поэтому печатать стала на хорошей фотобумаге, но не глянцевой. На пару минут в воду и белый слой хорошо снимается. Можно по картинке пару раз пройтись лаком до полного высыхания, а потом снимать белый слой. Есть у меня и тарелочки с распечатками и бутылки (я показывала - Африканские), но немного - как-то не увлекаюсь я ими, вроде и салфеток и карт хватает и бумаги рисовой.

    ОтветитьУдалить
  11. Тамара, красивые! Мне все понравились! А мне тут подарили 2 яйца деревянных, я их белым загрунтовала и всё - ступор, не знаю, как дальше - ничего не нравится :)

    ОтветитьУдалить
  12. Очень красиво.Даже невозможно определиться какое же из них лучше.)))

    ОтветитьУдалить
  13. MariaVladi, это мне знакомо... У меня самовар стоит загрунтованный уже почти год! Иногда вроде осенит, бросаюсь достаю картинку, поверчу-поверчу и убираю - не нравится... А яйца не обязательно к пасхе делать. Цветочные варианты или с видом города или с портретом - это универсальный красивый подарок. Я хочу сделать с выпуклым рисунком - узор ниткой - у gingercat есть хороший МК.
    Irina, спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  14. Меня особенно впечатлило черное, остальные тоже очень красивые. Понравился спрей-паутинка, такой интересный эффект.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...