Объявление (всегда актуально)

Объявление (всегда актуально): Приму в дар машину времени и пару дополнительных рук!

Постоянные читатели

среда, 4 мая 2011 г.

Шторы, шторки, шторочки...

Для меня вопрос штор - вопрос болезненный. При преезде или просто очередном ремонте, когда возникает вопрос замены штор, я зависаю надолго... Он и раньше для меня был сложен, но и выбор тканей и всего прочего был никакой (имею ввиду 90-е годы). Но все же как-то этот вопрос решался - шторы я шила всегда сама и вешались они впервую очередь. Вот чем дальше, тем хуже - выбрать есть из чего, а потому выбрать сложно! И в результате в предыдущей квартире мы жили пару лет без штор, а в этой - уже шестой год. Да, мне стыдно, но так оно и есть. Да собственно, и ремонт в квартире не закончен (и не хочется им заниматься)...
Но вообще к чему это я все...? Да, в блогах, в которые я иногда заглядываю, увидела интересные варианты штор с кружевом, связанным крючком, вот и решила поделиться.

 В блоге Жасмин (Запах жасмина) интересный вариант шторы для кухни со вставками из кружевных салфеток:
Довольно необычно смотрится
А вот еще варианты штор (Gocha), связанных крючком полностью или со вставками


А как вам такая бабочка
Правда, до таких вещей у меня точно руки никогда не дойдут. Хотя некоторые варианты нравятся, я в целом не любитель такого  стиля.
 А вот варианты от Larrik  (21 крестик)

А еще меня покорила вот эта штора, выполненная в технике Хардангер
Эта работа участвовала в конкурсе "Модное рукоделие" (Вавелюк Ольга (г.Санкт-Петербург), но почему-то не была оценена жюри. А зря.

23 комментария:

  1. Томочка , можно и я свои пять копеек вставлю.
    Посмотри у меня был пост , я делала вставки ,связанные крючком ( ты его видела , комментировала ,но видимо забыла )
    http://21stitch.blogspot.com/search/label/%D0%92%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BA%D1%80%D1%8E%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%BC

    ОтветитьУдалить
  2. Larrik, точно! Видела! Сейчас втаслю фото, может, кто не видел.

    ОтветитьУдалить
  3. Красивые и интересные варианты. Спасибо, за подборку. :)

    ОтветитьУдалить
  4. Тамара, спасибо за интересные фото! Шторы с салфетками потрясли! И еще те, которые в клеточку понравились! Хочу теперь свой дом еще сильнее!

    ОтветитьУдалить
  5. Шторы красивые. Самыми креативными мне показались с салфеточками.
    Но мы шторы убрали вовсе. Повесили жалюзи. В однокомнатной квартире это дало ощущение дополнительного пространства. Так что я вполне нормально живу без штор.

    ОтветитьУдалить
  6. Шторы красивые,конечно.Для маленьких кухонь, окон. А если окна современные, огромные,то мне кажется не подойдут. В клеточку шторы для кухни само то, потому что и скатерть и салфетки в комплекте просто браво. Хотя клетка и на больших окнах будет смотреться. Вот только просто одни шторы в клеточку,это бедно. Нужны какие то обязательно добавки в цвет клеток. А это уже работа на долго. То есть брось всё и занимайся только кухней. Это я размышлял., А вот права или нет?

    ОтветитьУдалить
  7. Перечитала все посты за время отсутствия у меня интернета. Все не прокомментирую.
    Так что кратенько - выздоравливай.
    Сарафанчик милый. Но моя такое не носит. Хоть бабушка и вяжет. Пока в сад не ходила - вообще в штанах и шортах бегала. В садике удобно сарафан с колготками, но лучше идет джинса или вельвет. И обязательно с карманом.

    ОтветитьУдалить
  8. Ну вот, значит, шторы не одну меня интересуют.
    Valentina, про клетку надо у Ларисы спросить - что она еще в дополнение себе придумала. Работа вообще грандиозная, на мой взгляд.
    katenkinamama, моя тоже все больше в штанах. Хотя летом покупала несколько легких х/б платьиц, было удобно. Но пара сарафанчиков есть, вельветовых - надеваем в цирк, театр, гости.

    ОтветитьУдалить
  9. Я вообще то всегда считала и считаю, что в квартире должны быть красивые шторы и пол. Шторы выбираю классические без заморочек, потому что разглаживать и крахмалить-это не моё. Да и цвета придерживаюсь солнечного,т.е ни каких красных ,синих.зелёных. Мороки больше. И чтобы сверху и до пола. Особенно вечером при эл. свете мне очень нравиться. Почитала бы с удовольствием,кому как нравиться.

    ОтветитьУдалить
  10. Мне тоже нравятся длинные. Но вот пространство они точно скрадывают, и стирка дело муторное... А вот в спальню сейчас даже не знаю что придумать: с одной стороны хочется чего-то романтичного, шебби, с другой стороны - вроде и от жалюзи не отказалась бы... Думаю, что еще не скоро буду со шторками.))

    ОтветитьУдалить
  11. Пока будешь думать можно несколько раз поменять. Жалюзи мне кажется офисный вариант,не греют они меня. Ну у студентов ещё годятся.А для спальни я где то читала,нужны шторы потяжелее, Что бы свет не пропускали с улицы,и короче я потом,на огород лечу.

    ОтветитьУдалить
  12. Но жалюзи-то сейчас разные...

    ОтветитьУдалить
  13. Как интересно и красиво! Очень понравились шторки Larrikа, уютно-домашние. Всю свою сознательную жизнь мечтала о филейных шторках крючком на кухню. )) Где-то даже лежит схема, срисованная из Бурды в далекие 80-ые. На кухне у меня коротенькие шторы-тюль, не закрывающие стекло. Обожаю поглазеть в окошко, пока готовлю)))) А в комнатах шторы в пол, даже больше- складками лежат на полу. И в квартире и даче так. Жалюзи используем рулонные, тканевые(ИКЕА), солнце задерживают, свет пропускают. Мне очень нравится такой вариант, свернутые, они и не заметны на окне)))

    ОтветитьУдалить
  14. О, Тамара, с хардангером это что-то! А я могу спокойно и без штор обходиться! ))) Мы тоже, когда переехали, больше года в зале без штор жили, нормально, еще и без светильника в туалете - только лампочка голая висит )))) не напрягает, но совесть замучила.

    ОтветитьУдалить
  15. Ginger, О, я тоже люблю готовить и глазеть в окно! А сейчас у меня еще и вид вроде как есть. А вот жалюзи из ИКЕИ никогда не видела. Если этим летом до Москвы доберусь, то обязательно озадачусь этим вопросом, в Икею в любом случае поеду.
    MariaVladi, вот-вот, меня тоже вроде как эти моменты бытовые не напрягают, но совесть.. совесть...)))

    ОтветитьУдалить
  16. Очень понравились шторки с хардом! Это ж сколько работы!
    Вопрос штор и прочих одежек на окна всегда мучителен был - у меня только в одной комнате 2 огромных окна, я как посчитаю расход на них, хоть капли доставай! Тоже уже 2 года обхожусь гардиной, но хочется облагородить... сразу после ремонта меня хватило только на 2 окна- кухонное и на лоджию, при моей нелюбви к шитью - это подвиг! Одной косой бейки пришито было 20 метров... вот уж котейка наигралась, пока я ее то гладила, то пристрачивала... У сына в комнате жалюзи тканевые вертикальные уже сколько лет, вроде бы окно закрыто, но это такой головняк, как их чистить? Стирать не получается в наших условиях а все виды чистки мне не внушают доверия ...все кажется, что там пылищи и грязи - немеряно!

    ОтветитьУдалить
  17. У меня тоже всегда вопрос про шторы на первом месте стоит, кажется повесил шторки и больше ничего и не надо. Понравилась шторочка в технике хардангер, я тоже сделала в ванную комнату шторочку в такой технике, смотрится мило и необычно, сейчас думаю над шторочками в этой технике для кухни, но там два окна это ж как подумаю сколько шить прийдется....

    ОтветитьУдалить
  18. Ой, можно еще добавить, Тома т.к. ты видела мою шторочку хардангеровскую в ванной, вот тебе еще идея, может когда нибудь или кому нибудь пригодится, это у меня в душевой комнате такая шторочка, она просто сделана из таких плюшевых ниточек http://gallery.ru/watch?ph=Qqt-brxpn

    ОтветитьУдалить
  19. Mercury, а я все вспоминала - кто же из наших сваял шторку с хардангером!!! Сейчас пойду поищу ее и сюда притащу!

    ОтветитьУдалить
  20. Mercury, Света, открыла альбом и обалдела от вязаных вещей! особенно от платья! Смотрю и думаю, что-то имя знакомое))) Такая красота вязаная!

    ОтветитьУдалить
  21. Спасибо Тамара, хардовская шторка там тоже есть ну и в блоге есть вот тут http://svetaking.blogspot.com/2011_01_01_archive.html может кому то приглянется как идея, не сложно в исполнении

    ОтветитьУдалить
  22. Great itemѕ from you, man. I have underѕtand your stuff prior to and you
    are juѕt extremely wonderful. I really liκe what
    уou've bought here, really like what you are stating and the way in which during which you say it. You are making it entertaining and you still take care of to keep it wise. I can't wаit to leаrn far moге from уоu.

    That is actually a great site.

    My web-sitе; skin lightening forum

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...