Объявление (всегда актуально)

Объявление (всегда актуально): Приму в дар машину времени и пару дополнительных рук!

Постоянные читатели

среда, 18 мая 2011 г.

Ксения Петербургская


 Сегодня забрала из багетки оформленную Ксению. если вы удивились, то в принципе, я этого ожидала. Когда выбирала багет, перепробовали много классических для иконы вариантов. И ничего мне не понравилось. Ну никак классика не хотела смотреться. Случайно взгляд упал на этот багет, еще не видно было, что там цветы, но сама цветовая гамма привлекла внимание, потому как близка к цветовой гамме иконы. Попросила достать и приложить. Мастер, конечно, очень удивилась - багет совершенно не "иконный". Но вот когда приложили и посмотрели со стороны, не мне одной показалось, что как будто здесь и должно быть. Но сомнения, конечно, были (а куда без них?). Но решила так: сама икона довольно "цветная" - много красных оттенков и зеленых, которые есть и в багете; По краям иконы отшиты переплетения из цветов - розовых и зеленых, что как бы продолжается в багете; и сама Ксения - личность неординарная, а значит и икона с ее изображением не должна быть "тяжелой" и академической. Вот так я рассуждала.  Подобрали внутренний узкий багет темно-зеленого цвета. И вот результат. И сказать честно - мне очень нравится. Надеюсь, что и Ксюхе ( а дарить я буду уже в эту субботу) понравится.

8 комментариев:

  1. Какая интересная ситуация с багетом... Первый раз столкнулась с тем, что органично смотрится неклассика... Но зато как прекрасно смотрится! Поддерживаю Ваш выбор.

    ОтветитьУдалить
  2. Честно, так переживала эти несколько дней по поводу этой самой "не классики"... Но самой понравилось.

    ОтветитьУдалить
  3. Томочка, это чудо! Ксения сама выбрала себе одежку :) Ну захотелось ей значит быть в огружении цветов, а не в богатом классическом оформлении. Подарок обязательно понравится, даже и не переживай :)

    ОтветитьУдалить
  4. очень красиво! интересный багет, жаль у нас такие не встречала..

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо! Мне так важно сейчас ваше мнение!

    ОтветитьУдалить
  6. Интересное решение ты нашла.Необычное.Мне очень понравилось.По моему икона и багет созданы друг для друга.Конечно же понравиться твоей подруге и очень понравиться.

    ОтветитьУдалить
  7. Необычно, но икона смотрится очень радостно, душевно, что и необходимо

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...