Объявление (всегда актуально)

Объявление (всегда актуально): Приму в дар машину времени и пару дополнительных рук!

Постоянные читатели

воскресенье, 24 июля 2011 г.

Поднос: первые шаги в декупаже

Что можно сделать из пустой коробки от конфет? Коробку для хранения мелочей - а как же иначе? Иначе - можно сделать красивую коробку для хранения мелочей. Но можно сделать небольшой красивый поднос. Это как раз то, что я как-то и сделала. Это было уже несколько лет назад, когда я только осваивала декупаж. И надо сказать, это хороший материал для тренировки. Кто боится "портить" хорошие шкатулки или что-то еще ценное (вдруг после ваших манипуляций оно перестанет быть ценным))), купите шоколадные конфеты в пластиковой коробке с прозрачной крышкой (или уговорите кого-нибудь - пусть подарят!). Даже если у вас в итоге что-то не получится, вы в любом случае получите удовольствие от поедания конфет!
А я делюсь первым, на тот момент, опытом.
1. Нам понадобится коробка от конфет с прозрачной крышкой, салфетка, ножницы, краски, кисть, губка, лак. Обязательно спирт для обезжиривания поверхности.
2. Сначала пластиковую крышку надо также как и стеклянные поверхности обработать спиртом, очистить. Аккуратненько приклеиваем вырезанный или вырванный из салфеточки мотив. После высыхания еще раз промазываем лаком, даем высохнуть и после этого покрываем белой краской. Мотив приобретает свои яркие цвета.
3.По краям и немного вокруг рисунка можно прой темной розовой краской. Я просто растерла губкой. Мне показалось, что вид получился немного грубоватый, но потом выглядело очень даже замечательно.
4. Затем всю поверхность покрыла светлой розовой краской, гораздо светлее той, что наносила по краям. Дала краске высохнуть и покрыла всю поверхность еще разок, чтобы не осталось "проплешин".
5. Надо обязательно дать хорошо просохнуть краске и покрываем лаком. У меня получился вот такой симпатичный подносик. Конечно, это не шедевр, но для тренировки на начальном этапе освоения декупажа очень даже неплохо. Попробуйте сами.

13 комментариев:

  1. Красивый поднос получился!!!

    ОтветитьУдалить
  2. очень симпатично!!! и полезно, главное!!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо всем!
    Мне показалось, что это удобный вариант для тренировки.

    ОтветитьУдалить
  4. СПасибо Тома!
    А вот самый первый шаг после спирта ))))))
    Чем приклеивать эту самую салфетку, каким клеем?

    ОтветитьУдалить
  5. Я чаще клею на лак - акриловый интерьерный лак. Он достаточно жидкий, хорошо пропитывает салфетку. Но можно на ПВА, только его надо разбавить водой, чтобы он был жидкий.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень даже шедевр! И идея хороша - с пластиковыми крышками!

    ОтветитьУдалить
  7. Тамарочка, привет!

    У тебя такие шикарные мастер-классы по декупажу, супер!
    Приглашаю тебя поучаствовать в нашей конфетке-конкурсе мастер-классов здесь: http://mama-creative.com/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-%D0%BC%D0%BE%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81/

    ОтветитьУдалить
  8. Thank you a bunсh for sharing this with all of uѕ yοu
    actually гecognise what уou are speaking approximаtely!
    Bookmаrκed. Kіndly аdditiοnally talk
    ovеr ωіth my webѕite =).
    We could have а hypeгlink change arгangеment between
    us

    my web sіte :: natural skin lightening

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...