Объявление (всегда актуально)

Объявление (всегда актуально): Приму в дар машину времени и пару дополнительных рук!

Постоянные читатели

вторник, 16 августа 2011 г.

"Дама в шляпке" от Sue Halstenberg

Кому не нравятся дамы в шляпках от американской художницы Sue Halstenberg? Они не могут не нравиться: изящные, воздушные, загадочные...
И образы, созданные этой художницей, используются и в вышивке, и в декупаже. Потратила немало времени, но не нашла подробной статьи о биографии и творчестве. Во всяком случае, не нашла больше того что написано на ее официальном сайте (Halstenberg Fine Art)
Там все на английском, перевод гугловский, с небольшой моей редакцией (надеюсь, что ничего не переврала):
"Сью Halstenberg всю жизнь прожила в Южной Калифорнии. Она изучала историю искусств в Калифорнийском университете в Сан-Диего до получения степени бакалавра изобразительных искусств от Колледжа искусств Центра дизайна в Пасадене, где училось много талантливых художников. Сью начала свою карьеру в качестве иллюстратора моды универмага. Ее рисунки непрерывно на протяжении семи лет появлялись в Los Angeles Times.
Позже она принимала участие в семинарах в школе художников Скоттсдейл, где наибольшее влияние на ее творчество оказали открытые класси Джорджа Карлсона. Сью решила оставить карьеру художника в коммерческом искусстве для создания картин, содержащих глубокие эстетические ценности. "Меня больше всего заинтересовала рисование форм и тонкости формы предмета и всегда краски значение изучения всю часть, прежде чем добавлять любой цвет"(тут не поняла что имелось ввиду). Сью использует драматические оттенки света и тени, чтобы выразить внутренний эмоциональный мир женщины.
Викторианская элегантность Сью была показана на открытии американского Журнала художника. Сью была принята в качестве члена Пастельные общества Америки. Она также является членом Ассоциации искусств и Калифорнии Art Club в Санта-Барбаре. Сью учит традиционному рисунку и живописи в ее художественной студии в Ojai, Calfornia."
А вот и моя шкатулочка. Заготовка шкатулка-книга, распечатка на рисовой бумаге, акриловые краски, кружево, лак.

7 комментариев:

  1. Какая романтичная шкатулка! Очень красиво с кружевами!

    ОтветитьУдалить
  2. Красотища какая! А цвет просто умопомрачительный!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо большое! Честно, самой нравится...)))

    ОтветитьУдалить
  4. Прочитала, что цвет живьем спокойнее. Представила. Мне понравилось. На фото цвет очень яркий (еще и монитор ведь у каждого разный).
    Утащила в копилку http://artlandia-michailina.blogspot.com/ художницу.

    ОтветитьУдалить
  5. If уou wіѕh fоr to obtain a great
    deal from this post then yοu have to аpplу theѕe techniqueѕ to your won blοg.



    Also viѕit mу webpage :: skin lightening home remedies

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...