Объявление (всегда актуально)

Объявление (всегда актуально): Приму в дар машину времени и пару дополнительных рук!

Постоянные читатели

вторник, 4 октября 2011 г.

Дамы эпохи: Фортуната Искиердо

Фортуната - героиня романа "Фортуната и Хасинта" испанского писателя Бенито Перес Гальдоса. Скажу честно - не читала...
Действие романа разворачивается в Испании времен Первой республики и Реставрации монархии. Фортуната, осиротевшая девушка, вынужденная жить со своей тетей-птичницей в пригороде Мадрида. Фортуната влюбляется в единственного сына богатых торговцев сукном. Связь между молодыми людьми прекращается после женитьбы молого человека на его кузине Хасинте. Тем не менее по происшествии нескольких месяцев он снова возвращается к Фортунате в поисках любви. И т.д. и т.п. Любовь, страсть, измены...
Первая экранизация романа вышла в 1969 году (я как раз только родилась).
Кукла одета в широкую юбку светло-коричневого цвета и белую блузу. На плечах шаль. Костюм очень скромный без всяких украшений.
В руках корзинка с булочками
В журнале интересный материал о сумках. Интересно, но мало.
Мне понравилась. Но во время пребывания в Москве и Питере я приобрела уже и 12-й и 13-й и даже 14-й номер. Но о них уже буду писать позже, так как они все летят в посылках.

3 комментария:

  1. А у нас тоже єти куклі появились. Свекровь купила Кате. Пока 2 штуки. Мне кажется, что как игровые куклы они ОЧЕНЬ дорогие. Но раз дарят.
    А вот спрятать возможности нет.
    Скорее всего, будем покупать не всех, а тех, которые нравятся внешне.
    Катя зачислила их в мамы для куколок-деввочек из кукольного домика.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, они дороговаты и у нас. Но вообще-то они не игровые. Это коллекционный вариант. Тами в иснтрукции написано - с 13-ти лет.

      Удалить
  2. У нас уже появилась серия кукол в народных костюмах. Очень симпатичные. И костюмчики красивые. Хочу парочку прикупить для разнообразия. На всю коллекцию и финансы не позволят разориться и вроде как некуда все же.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...