Объявление (всегда актуально)

Объявление (всегда актуально): Приму в дар машину времени и пару дополнительных рук!

Постоянные читатели

среда, 19 октября 2011 г.

Путешествуйте с нами: Таллин (ч.1)

-
Наше путешествие в этом году было довольно насыщенным. Кроме Москвы и Питера мы побывали еще в Таллине. Правда, всего три дня, и то не полных, но и это здорово! Ездили мы туда с Игорем без Алевтины: Алевтина оставалась с моей подругой в Питере.
Город понравился, хотя не очень много мы успели посмотреть и даже по Старому городу погуляли маловато - погода подвела, был дождь, периодически переходящий в ливень. Поэтому мы больше провели времени под навесами кафешек и магазинчиков. Когда дождь во второй половине дня прекратился, мы уже устали, замерзли и грелись в бассейнах и саунах гостиницы.
Но все равно понравилось.
Если мы стоим спокойно и вальяжно на фото - не верьте! - хочется съежится и звернуться в теплое одеяло!!! На Певчем поле нас вообще чуть не снесло ветром!
По улицам Старого города мы прогулялись в первый вечер. Забрели туда совсем случайно. Не сразу сориентировались что и где находится, а Старый город оказывается был в пяти минутах ходьбы от нашей гостиницы. Вечером там конечно интересно - фонари освещают темные подворотни, булыжную мостовую, из маленьких окошечек в каменных стенах пробивается свет... Улицы были путынные, оно и понятно - холодно. И вот в этот замечательный вечер я забыла взять фотоаппарат. На следующий день взяла, но фотографировать мешал дождь. Но кое-что все-таки получилось.
Вообще, интересное впечатление создает эта смесь из более-менее новых зданий и сохранившихся между ними старых средневековых стен и башен.

2 комментария:

  1. Какие вы молодцы в Таллине побывали. А у меня только мечтой так и осталось.

    ОтветитьУдалить
  2. Еще не поздно! Надо только собраться. Берите внука и вперед!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...